Во время снегопадов теперь будут блокировать движение грузовиков?

После недавних событий, когда движение в Москве было перекрыто из-за фур, столичный Центр организации дорожного движения выступил с рациональным предложением. А именно, во время сильных снегопадов блокировать движение грузового транспорта до тех пор, пока снег не будет полностью расчищен.
По данным ЦОДД, во время снегопада в буксировке нуждалось 976 единиц транспортных средств. Из них 976 приходилось на фуры и автоцистерны.
В прошлые выходные именно из-за них пробки в столице достигали местами 10 баллов. Самыми проблемными местами стали Калужское шоссе и МКАД. Там грузовой транспорт застрял и полностью заблокировал проезд автомобилей.
Это произошло из-за сильнейшего снегопада, когда высота снежного покрова в городе достигла 59 сантиметров, а в Московской области доходила и до 72 сантиметров. Такие значения считаются в полтора раза выше нормы.
Впрочем, аналогичные проблемы коснулись не только столицы, но и всего Центрального Федерального региона. Грузовые транспортные средства застревали в Рязани, где пробки из-за них также достигли 10 баллов. В Калуге местное правительство ввело режим повышенной готовности.